Array ( [email] => project@ccnova.pro [phone] => 8-938-180-80-55 [instagram] => https://www.instagram.com/sk_novazia/?hl=ru [work_hour] => <b>Пн-Пт:</b> 09:30 - 17:00 (МСК)<br> <b>Сб-Вс:</b> выходной<br> )
Этажность
Площадь
Количество спален
Размеры дома
Ширина:
м
Длина:
м
Архитектурный стиль
Дополнительные особенности
В любой проект можно добавить:
  • Цоколь
  • Террасу
  • Гараж
  • Мансарду
  • Погреб
  • Навес
  • Балкон
  • Другое
Свернуть

Проекты домов с эркером

Стремясь сделать свой будущий дом оригинальным и при этом практичным, подчас непросто найти архитектурное решение, которое совместило бы функциональность и красоту. Аутентичный дизайн и отличное естественное освещение комнат поможет реализовать проект коттеджа с эркером – особым конструктивным решением для частных домов практически любого типа.

Что такое эркер

Слово «эркер» пришло к нам из немецкого языка, и его дословный перевод помогает наглядно представить себе этот элемент дома. Эркером называется выступающая из фасада дома часть, которая, как правило, застекляется по всей длине и становится уголком панорамного обзора. Сегодня такие конструктивные решения активно используются для оформления фасада частных домов для постоянного проживания.

Проект №36 №36
Проект №49 №49
Проект №48 №48
Проект №41 №41
Проект №63 №63
Проект №117 №117

Эркеры разной формы смотрятся необычно и привлекают восхищенные взгляды, кроме того, это удобное решение для увеличения площади комнаты. Панорамное остекление обеспечит отличную освещенность и поможет визуально расширить пространство. При этом интерьер комнаты при планировке дома с эркером нестандартной формы приобретает неординарный облик.

Какую форму эркера лучше использовать

Создание эркера в форме трапеции, квадрата или круга возможно в доме из любого материала. Эркер достаточно прост в проектировании и возведении, и эту форму легко вписать в интерьер. Эркер в форме трапеции наиболее практичен для увеличения площади комнаты: он буквально «отодвигает» стену.

Проект №60 №60
Проект №161 №161
Проект №171-1 №171-1
Посмотреть все проекты

Круглый, или так называемый «венецианский», эркер – излюбленная деталь многих дизайнеров и проектировщиков, которая подойдет для размещения в любой части дома. При этом нужно внимательно подходить к оформлению дома с эркером в форме полукруга: он потребует соответствующей стилистики в фасадной отделке.

Если Вы планируете постройку дома из бруса, идеальным решением станет эркер в виде трапеции. Он будет смотреться наиболее гармонично именно в тандеме с деревянной отделкой.

Проекты домов с эркером: тонкости планировки

Планируя строительные работы, помните, что даже проект одноэтажного дома с небольшой площадью потребует детальной проработки. Строительство дома с эркером будет гарантированно надежным, если оно будет проводиться на едином фундаменте по хорошо продуманному проекту.

Наша команда специализируется на разработке проектов частных домов с одним или двумя этажами, эркером или мансардой. Наши квалифицированные специалисты готовы предложить Вам современное, функциональное и надежное архитектурное решение, выбрать которое можно в обширном каталоге на нашем сайте. Любой проект можно изменить или дополнить согласно Вашим предпочтениям. Позвоните или напишите, чтобы начать сотрудничество и сделать шаг на пути к дому своей мечты!


Читайте так же
Проекты домов с террасой
Современные проекты частных домов с террасами не случайно пользуются большой популярностью, ведь они позволяют создать пространство для отдыха с близкими на свежем воздухе. У нас вы найдёте обширный выбор проектов красивых террас для одноэтажных и двухэтажных домов.
Проекты домов из кирпича
Дома из кирпича по праву занимают лидирующие позиции на строительном рынке.  У нас вы можете выбрать готовые проекты домов и коттеджей из кирпича, а также сделать индивидуальный проект под заказ - добавить цоколь, мансарду и другое.
Проекты одноэтажных домов с тремя спальнями
В нашем каталоге десятки проектов одноэтажных домов с тремя спальнями, среди которых даже самый требовательный заказчик подберёт архитектурное решение по душе. На основе ваших предпочтений мы составим проект одноэтажного дома с 3 спальнями с добавлением террасы или гаража.