Array ( [email] => project@ccnova.pro [phone] => 8-938-180-80-55 [instagram] => https://www.instagram.com/sk_novazia/?hl=ru [work_hour] => <b>Пн-Пт:</b> 09:30 - 17:00 (МСК)<br> <b>Сб-Вс:</b> выходной<br> )
Этажность
Площадь
Количество спален
Размеры дома
Ширина:
м
Длина:
м
Архитектурный стиль
Дополнительные особенности
В любой проект можно добавить:
  • Цоколь
  • Террасу
  • Гараж
  • Мансарду
  • Погреб
  • Навес
  • Балкон
  • Другое
Свернуть

Проекты домов из кирпича

Кирпич сегодня по праву считается одним из самых практичных, долговечных и доступных строительных материалов для возведения дома. Продуманные проекты коттеджей из кирпича позволяют реализовать самые смелые идеи заказчика и при этом сделать частный дом надежным и уютным.

Преимущества кирпичных домов

Из кирпича сегодня строятся как частные дома для постоянного проживания, так и дачные коттеджи. Популярность этого материала вполне объяснима: кирпич обладает высокой прочностью, стойкостью к капризам погоды и долговечностью. Многообразие видов кирпича позволяет создавать дома в различных архитектурных стилях.

Проект №164-1 №164-1
Проект №81 №81
Проект №73 №73
Проект №74 №74
Проект №142 №142
Проект №49 №49

Уже на этапе проектирования заказчик может оценить достоинства выбора такого материала:

  • Сочетание высокой механической прочности и красоты,
  • Морозостойкость и огнеупорные свойства,
  • Хорошие звукоизоляционные показатели,
  • Устойчивость к перепадам температуры и повышенной влажности,
  • Сохранение надежности и привлекательности на долгие годы.

Виды кирпича для строительства

Рынок строительных материалов предлагает для возведения домов два основных вида кирпича – керамический и силикатный. Эти материалы помогут создать надежную и при этом эстетичную коробку дома.

Силикатный кирпич – в основе его изготовления заложен автоклавный синтез: 9 долей кварцевого песка, 1 доля воздушной извести и добавки после полусухого прессования (таким образом, создаётся форма кирпича) подвергаются автоклавной обработке (воздействие водяного пара при температуре 170—200 °С и давления 8—12 атм.). Если к этой смеси добавляются пигменты, то получается цветной кирпич.

Недостатками силикатного кирпича являются пониженная водостойкость и жаростойкость

Керамический кирпич производится из глины, добытой мелкой фракцией с постоянным составом минералов. Глину мешают с водой, придают изделию форму и обжигают.

Для возведения коробки здания под дальнейшую облицовку лицевым кирпичом или другими материалами можно использовать прочный, но не такой привлекательный рядовой (бутовый) кирпич. Он отличается прочностью, но имеющиеся дефекты в его форме и цвете делают его применение подходящим лишь для последующей отделки.

Фасадная отделка кирпичного дома может быть разбавлена при помощи использования натурального или искусственного камня либо гармонирующей по фактуре и цвету плитки

Проекты домов и коттеджей из кирпича от профессионалов

Благодаря разнообразию текстур и цветов лицевого кирпича можно создать привлекательный дизайн дома, а за счет экологичности и практичности материала – обеспечить дому прочность и благоприятные условия проживания для всей семьи. Конечно, лучше всего доверить строительство и создание проекта дома профессионалам: только так можно гарантировать, что дом будет спроектирован по всем необходимым нормам и будет служить десятилетиями.

Наша команда рада предложить Вам свои проекты из кирпича с мансардой, гаражом, одноэтажные или двухэтажные коттеджи из кирпича. В каталоге готовых решений Вы найдете десятки проектов для Москвы и других регионов с различными габаритами и стилистическими решениями. Обратившись к нам, Вы можете заказать готовый проект для дома в Москве и при необходимости привнести в него индивидуальные изменения: дополнить дом цоколем либо мансардой, построить гараж, изменить цветовые решения или внешний облик фасада дома и другое.

Напрямую пообщавшись с архитектором, Вы сможете согласовать с ним все нужные изменения и быстро получить готовый проект дома с поэтажными планами и трехмерной визуализацией будущего дома. Мы предлагаем продуманные проекты одноэтажных домов из кирпича. Доставка документов в печатном виде осуществляется бесплатно в любой регион России.

Посмотреть все проекты

Читайте так же
Проекты домов с террасой
Современные проекты частных домов с террасами не случайно пользуются большой популярностью, ведь они позволяют создать пространство для отдыха с близкими на свежем воздухе. У нас вы найдёте обширный выбор проектов красивых террас для одноэтажных и двухэтажных домов.
Проекты домов с эркером
Проект домов с эркером является элегантным решением для реализации уникального дизайна. С нашими специалистами вы можете сделать планировку одноэтажных и двухэтажных домов с эркером учитывая все необходимые параметры.
Проекты одноэтажных домов с тремя спальнями
В нашем каталоге десятки проектов одноэтажных домов с тремя спальнями, среди которых даже самый требовательный заказчик подберёт архитектурное решение по душе. На основе ваших предпочтений мы составим проект одноэтажного дома с 3 спальнями с добавлением террасы или гаража.