Array ( [email] => project@ccnova.pro [phone] => 8-938-180-80-55 [instagram] => https://www.instagram.com/sk_novazia/?hl=ru [work_hour] => <b>Пн-Пт:</b> 09:30 - 17:00 (МСК)<br> <b>Сб-Вс:</b> выходной<br> )
Этажность
Площадь
Количество спален
Размеры дома
Ширина:
м
Длина:
м
Архитектурный стиль
Дополнительные особенности
В любой проект можно добавить:
  • Цоколь
  • Террасу
  • Гараж
  • Мансарду
  • Погреб
  • Навес
  • Балкон
  • Другое
Свернуть

Проекты домов с террасой

Одним из выгодных и практичных решений для увеличения полезной площади дома станет удобная и просторная терраса. Такое дополнение дома поможет создать пространство для отдыха и развлечений с близкими на свежем воздухе. Проекты домов с террасой Вы можете увидеть в нашем каталоге, кроме того, любой понравившийся проект можно по Вашему желанию дополнить террасой оптимального формата.

Преимущества создания террасы

Терраса представляет собой своеобразную пристройку к дому, которая формируется при помощи выноса площадки, настила за пределы коробки дома. Она может быть застекленной или открытой, но чаще всего не отапливается и используется преимущественно в теплое время года.

Главным преимуществом наличия террасы становится возможность отдохнуть на воздухе, не отдаляясь от дома. Это удобно, когда Вы организовываете семейный праздник или принимаете гостей на ужин. Достаточно обставить готовую террасу комфортной мебелью, украсить горшечными растениями, и Вы получите невероятно уютный уголок как для веселых вечеринок, так и уединенных бесед.

Современные представления о комфортном жилье нередко включают в себя наличие террасы площадью 15-20 квадратных метров, ведь это отличная возможность наслаждаться живописным видом сада или высаженных деревьев, солнцем и теплом на территории собственного дома. При этом нужно помнить, что постройка террасы или веранды должна выполняться по заранее подготовленному проекту.

Проект №164-1 №164-1
Проект №81 №81
Проект №104 №104
Проект №73 №73
Проект №18 №18
Проект №49 №49

Архитектурные особенности проектирования

Сегодня можно заказать как одноэтажные проекты с террасой, так и архитектурные решения с несколькими этажами и такой открытой пристройкой. Выбор направления, в котором будут работать проектировщики и строители, зависит от Ваших предпочтений, размеров и параметров участка, а также бюджета строительного объекта. Обычно террасу размещают в самом привлекательном месте участка, подбирая уголок с равномерным освещением, но без палящего солнца. В зависимости от внешнего оформления дома, его стиля, можно выбрать практическую любую форму террасы. Популярностью пользуются классические прямоугольные пристройки, также эстетичный и комфортный экстерьер помогут создать террасы с неправильной геометрической формой.

Главными требованиями к постройке террасы является грамотное проектирование ее конструкции с учетом особенностей участка, нагрузок, а также подбор подходящих стройматериалов. Проекты домов из кирпича или камня гармонично дополняют террасы с деревянными элементами или веранда из того же материала, что и сам дом. Продуманная конструкция фундамента и удачная форма террасы, а также ее гармоничная отделка – залог красоты Вашего дома и максимального комфорта в повседневной жизни.

Проекты красивых террас от опытных специалистов

Если Вы планируете построить частный дом для себя и своей семьи, доверьте эту непростую задачу профессионалам. Наша команда не только предложит разнообразные проекты домов уже готовыми конструктивными решениями, но и поможет оптимизировать выбранное решение под Ваш участок, чтобы оно в полной мере удовлетворяло Вашим пожеланиям. Просто позвоните или напишите – мы ответим на Ваши вопросы и подробнее расскажем о работе над домом Вашей мечты!

Посмотреть все проекты

Читайте так же
Проекты домов из кирпича
Дома из кирпича по праву занимают лидирующие позиции на строительном рынке.  У нас вы можете выбрать готовые проекты домов и коттеджей из кирпича, а также сделать индивидуальный проект под заказ - добавить цоколь, мансарду и другое.
Проекты домов с эркером
Проект домов с эркером является элегантным решением для реализации уникального дизайна. С нашими специалистами вы можете сделать планировку одноэтажных и двухэтажных домов с эркером учитывая все необходимые параметры.
Проекты одноэтажных домов с тремя спальнями
В нашем каталоге десятки проектов одноэтажных домов с тремя спальнями, среди которых даже самый требовательный заказчик подберёт архитектурное решение по душе. На основе ваших предпочтений мы составим проект одноэтажного дома с 3 спальнями с добавлением террасы или гаража.